Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.02.2013, 21:44   #1
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Племенной смотр

Увидела в интернете вот такую информацию:

" ... Клуб Любителей Кошек Х.... проводит Племенной Смотр.
Племенной смотр обычно проходит в течении дня.
За день Вы проходите трех экспертов международного класса.
Классификация оценок
CAC (первый титул, старше 8 месяцев)(3оц)
CACIB Чемпион (3 оц)
GCACIB Большой чемпион (6оц)
класс котят (3-6 месяцев)
класс юниоров (6 - 8 мес)
класс кастрированных животных
домашняя (без породы)
Племенной смотр отличается от выставки кошек, тем, что каждое животное оценивается индивидуально, вне конкуренции.
Три судьи записывают в оценочный лист полное описание вашего любимца.
Далее Вы получаете Диплом Племенной кошечки или Племенного кота.
С этим дипломом Вы можете продолжить выставочную карьеру кота, (СACIB, GCACIB) записываясь на выставку уже в качестве Племенного Чемпиона."
Один эксперт - CFA, WCA Америка
Второй эксперт - WCF
Третий эксперт - МФА

Разъясните мне, пожалуйста, что это за формат такой интересный? Первый раз встречаюсь
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 05:33   #2
Sira
Местный
 
Аватар для Sira
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 196
огого! мне тоже интересно!
__________________
Я Аня. Ко мне - на ты.
Sira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:31   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Nina_Karelia раньше под племенным смотром подразумевалось нечто другое: два-три раза в год хозяева приносили своих животных в клуб и племенник (иногда вместе с приглашенным экспертом) осматривали в основном молодняк и кошечек (им тяжелее посещать выставки из-за течек). Животные получали ОЦЕНКУ НА СТОЛЕ. Для кошек - это разводная оценка, для молодых - путевка на выставки. Очень тактично владельцам объясняли, что данный котик не выставочный, или не сможет рассчитывать на оценку выше САС (национальный чемпион), или котику N прочили самые высокие оценки на выставке и блестящую карьеру. В конце выставки трем лучшим раздавали розеточки и небольшие подарки, каждому участнику давали описание. Это было очень удобно. Люди не тратили драгоценное время на такие ответственные и дорогостоящие мероприятия как выставки. Наши самые первые, самые простенькие розеточки, я созранила, и они висят на самом почетном месте. Они ведь первые!

В 1993 году мы участвовали в таком смотре. Нам сказали, что титул Интерчемпиона мой первый кот Билька закроет. Второй раз на таком смотре (Билька был уже Грандинтерчемпионом), нам сказали, что он станет Чемпионом Мира. Так и случилось! Я очень его любила! Именно тогда я поняла, - чтобы кот или кошка стали Лучшими, надо обязательно верить в их безоговорочную победу и бесконечно любить своего питомца.

Кстати, Билька был продан не как шоу-кот, скорее как петик! Лучшего в помете котика не захотел брать 9-летний Сережка.

Любовь творит чудеса, превращая серенького британчика с большими глазами и плюшевой шкуркой в Звезду - Первого среди британцев Чемпиона Мира!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:53   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Nina_Karelia, насчет объявления в интернете. Я уже ничему не удивляюсь. Недавно проверяла ответные ссылки и на сайте почтенного клуба вижу объявление, от которого съехала под стол: "Приходите! Мы делаем документы на кошек!" Вроде до 1 апреля еще далеко.

Есть фелинологические организации, где за один день (это выставка) можно получить 6 оценок от экспертов. А есть такие, где титул Чемпиона Мира можно получить, не выезжая никуда, и не на Всемирках за пару месяцев.

Каков поп, таков приход.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:59   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Нина, вот что я не поняла: что значит без конкуренции? То есть пришли 10 голубых котов британских в одном классе (скажем, Открытом) на САС и все его получили? И получается, один эксперт может дать оценку Отлично1 нескольким котам в одном классе? Это нонсенс.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:33   #6
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Как я поняла, это вообще такой междусобойчик клубный не понятно, к какой фелинологической системе клуб имеет принадлежность; нет лицензии на проведение выставки; Диплом Племенной кошечки или Племенного кота - это для меня вообще открытие В клубе, в котором мы с моими девочками состоим, тоже возможно получить оценку на столе. Её дают председатель клуба и руководитель той или иной породы (оба фелинологи). Она даётся, в первую очередь, перед направлением на вязку, если по каким-то причинам животное не попало на выставку, но это стоит в два раза дешевле, чем такой вот "племенной смотр". И показать животное, если есть на то желание и необходимость, можно в любой клубный день, а на выставки своего клуба мы ходим в обязательном порядке: по-другому совесть не позволяет. И с монтажом зала помогаем, и перевезти-доставить что-то, и новичков сориентировать и рассказать что и как на выставке Если модераторы не против, размещу ссылку на клуб - организатор мероприятия, чтоб предостеречь новичков от такого сомнительного вложения денежных средств
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:48   #7
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Точно не помню, но я тоже читала от таких смотрах. Правда, онО выставкой обзывалось. Единственное, что мне глянулось, так это то, что приезжаешь не на весь день, а к определенному времени (у собак кстатЯ так выставки и происходят, весь день не торчишь на ней) Если я правильно поняла, остаются только номинанты.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:01   #8
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Недавно в Нижнем Новгороде проводили интересную двухдневную выставку: первый день был в закрытом формате, т.е. без посетителей и шоу, только экспертиза по времени, а во второй день и экспертиза, и бэсты за оба дня и монопородки, и ринги. Удачная идея, на мой взгляд
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru