Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.04.2013, 13:29   #21
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Да, многие приметы очень забавны. Но они все взялись не просто так, у каждой приметы есть своя история. Негативное отношение к черным кошкам связано с древними поверьями. К примеру, в древности существовало поверье, что черти и ведьмы любят оборачиваться в кошек, что у черных кошек есть мистическая связь с миром подземных духов и т.п.
В некоторых американских штатах до сих пор действует закон, который предписывает всем хозяевам черных кошек надевать им на шею серебряный колокольчик, когда они выпускают своих любимцев погулять на улицу в пятницу 13-го числа.

И действительно, помимо плохих примет существует много противоположных суеверий.

Если у кошки родились черный и рыжий котята, то рыжего надо отдать, а черного оставить себе – на удачу.
В древнем Египте о них заботились, как о вельможах, а убийство черной кошки каралось смертной казнью.
В Англии, к примеру, существует примета: если недалеко от невесты чихнет черный кот – замужество будет долгим и счастливым.
Приблудная кошка – к скорой свадьбе, черный кот на крыльце – достаток в доме.
В отличие от нашего поверья, в Великобритании считается, что если черная кошка пересекает путь, или входит в дом – это означает, что вас ждет удача.

Есть одна интересная история. У английского короля Карла Первого был черный кот, который, по его мнению, приносил ему удачу. Когда питомец умер, король воскликнул: «Моя удача ушла от меня!». На следующий день Карл Первый был арестован и в скором времени казнен.

Но несмотря на все приметы, ученые доказали, что черные коты и кошки более привязаны к своим хозяевам, чем животные других расцветок, а также намного более любопытны, чувствительны и лояльны. Они берут на себя всю негативную энергию, защищая своего хозяина.
Замечено, что кошки с черной шерстью, спокойнее, устойчивы к стрессам и дружелюбнее относятся к человеку.


P. S. С недавнего времени очень люблю чернышей. Черная британская кошка – моя мечта!
__________________
Екатерина
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:51   #22
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Катя-Катерина, Катюша, какое счастье жить в маленьком домике на турбазе с любимым человеком! Я так устала от грохота оголтелой, несущейся в НИКУДА уже нелюбимой Москвы, которую когда-то боготворила...От моего города Детства с Чистыми прудами, купеческими особняками, доходными домами и старыми липами на бульварном кольце почти ничего не осталось...

Зато мне осталась ночная Москва, чуть таинственная, наполненная гулкими шагами запоздавших прохожих и жриц любви, отставших от карнавала Содома и Гоморры, спешащих домой и не видящих того, что вижу я. Удивительного тонкого месяца, будто сошедшего с минарета на небе, где тучи проносятся, меняя очертания и настроения. Горбатых мостиков через Яузу, выгнувших спинки как мартовские кошки. Славного черного котенка, который вот-вот измажется лунным светом и превратится в золотистого, взлетев в ночное небо Созвездием Любимого Кота.

И река уже не жуткая, грязная, бурая, а просто бархатисто-серая, и в ней купаются разноцветные сны, прилетающие на набережную из больших мрачных домов, в которых двойные стены, живут невероятные легенды, а в Полнолуние отключаются все камеры слежения, и слышны стоны невинно убиенных, и бродит Командор и его свита, не находя покоя нигде. А в подземных бункерах, больше похожих на подземные города, под станциями метро встают бледные тени замученных детей и подростков, ведь молодые здоровые парни не могли работать в таких узких проемах. 2-3 года, и дети погибали, не выдерживая сырости, голода и усталости...Страшный Город...

И пролетают по мостовой на подмигивающий желтый "ночные волки", - байкеры, приветствуя ночных жителей.

Чудесный запах кофе. Хороший кофе варят редко, знаю все места наперечет, а они помнят меня. Живой джаз с капелькой коньяка. Здесь нельзя одеваться ярко. Старый саксофонист кивает, он помнит меня молодой, золотоволосой, в красной шапочке и развевающемся белом плаще , вечно бегущей по Садовому, опаздывая на работу. Маленькое кафе осталось, только сменило название. Теперь здесь не живет птица счастья...Она улетела еще в 90-е. Но остался Карен, умеющий колдовать с горячими углями и песком и знающий, какой кофе кто из Ночных любит...

Ночь. Она дарит Одиночество и Свободу! А что может быть лучше Свободы?

Вот за спиной тяжелые шаги. Это я приближаюсь к заветному месту на Тверской, а за мной шествует мой любимый. Он сошел с пьедестала, и правая задняя подкова у него требует замены. У меня всегда есть кусочек сахара для этого доброго гиганта, однажды он вынес меня через поток машин, когда я бежала босиком по снегу, спасаясь от подлости и предательства...Это было так давно!

Вот он, мой ночной книжный! Он такой один. Он для таких как я. Ночных. Моя святыня и место, где можно найти счастье. Я знаю, можно взять только одну-две книги. Такие настали времена...И важно угадать! Важно обойти все стеллажи и почувствовать, вот оно, Счастье, которое уйдет сегодня со мной, и несколько дней я буду плакать и смеяться, если повезет, и она окажется НАСТОЯЩЕЙ!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.04.2013 в 18:56.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:03   #23
Катя-Катерина
Пользователь
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Самарская обл.,г.Сызрань
Сообщений: 82
Ольга Шаронова, запах хорошего кофе способен любой подвал превратить в теплое, уютное, обволакивающее своим шансом местечком. Как жаль, что у нас в стране утрачена культура пития. Мы пьем растворимый кофе, сладкие вина и дикие коктейли... Это лишает жизнь ее истиного вкуса....
Мой отец часть детства и юности провел в Москве, позже, в моем детстве, он водил меня по узким уютным улочкам, угощая потрясающим кофе. Он делал акцент на том, что лучше выпить одну чашечку(а денег у нас хватало только на одну), но такого кофе, чем литр растворимого.
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:25   #24
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Ваш папа - Волшебник! только они знают тайну этого напитка!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:44   #25
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Катюша, мне кажется, у кота могли быть обморожения. Зима была морозной. В этом случае помогает нутряной жир и солкосериловая мазь. А может быть аллергия, он же ест все подряд. Тогда лечение должно быть другим. Экзекан в ветеринарке достанете?

Скоро выйдет солнышко, появится травка, и кот снова станет красавцем! Ему просто нужно немного помочь сейчас!

Катя, как с вами связаться? Вы выииграли в конкурсе, и я хотела передать небольшой сувенир для вас!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 15:44   #26
Netaly
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 190
__________________
Netaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:43   #27
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Какие же красивые и завораживающие глаза !!!
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 01:17   #28
Кошка-Матрёшка
Местный
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 165
Если Вам перебежал дорогу Чёрный Кот - это значит только то,что он торопится по своим делам!)))
Кошка-Матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 15:18   #29
Netaly
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 190
__________________
Netaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 07:23   #30
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Netaly, чудесная фотография! Мудрость веков в глазах...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru