Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 18.10.2007, 11:35   #1
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Новый закон о кошках в Калининграде

Вчера в Калининграде депутаты приняли новый закон: в доме можно держать не более двух зарегистрированных животных (котов или собак) в одной квартире. Как ВАше мнение?
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 11:46   #2
Vika
Гость
 
Сообщений: n/a
Лучше бы они конкретезировали площадь для одного животного и семейный доход, при котором можно содержать определённое количество животных. А-то опять хотят как лучше, а получается как всегда. Это логично когда бабулька с мизерной пенсией тащит в дом всех, кто встречается на пути, а уход и кормление оказать не может. А если у людей большая квартира и хороший доход, к тому же животные не плодятся постоянно, то почему бы и не содержать больше животных.
Впрочем чем ещё депутатам заниматься кроме как урегулировать численность животных! В стране инфляции нет, продукты не дорожают в два раза, зарплаьы у всех приличные, пенсий хватает на путешествия, остаётся только издавать законы касаемо животных!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 11:49   #3
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от Tamara
Вчера в Калининграде депутаты приняли новый закон: в доме можно держать не более двух зарегистрированных животных (котов или собак) в одной квартире. Как ВАше мнение?
Интересно, это они так санитарно-гигиеническиую обстановку хотят улучшить, или в бюджете денег не хватает - штрафов захотелось? Проверять-то как будут- поголовно все квартиры-дома обходить или сразу по питомникам прошвырнутся? Лучше бы занялись стерилизацией бродячих собак и кошек, если уж так пекутся о животных (или людях )
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:09   #4
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Я о том же, допустим у меня трехкомнатная квартира, площадь чуть больше 100 кв.м (правда без ремонта). У меня кошка и кот, а у кого - то 38 кв.м. и на этой площади проживает целый питомник собак или кошек. Я ничего не имею против. Но действительно пусть посчитают сколько нужно на животное метров + дохода хозяина, а то они "будем штрафовать, от одной до двух тысяч, основанием является жалоба соседей". Конечно, есть случаи, когда перебор. Здесь чистый вариант снять деньги с населения. Обязанность регистрировать животных в жеке. Зачем? Животные регистрируются в вет.клиниках, где проходят все обслуживание. Опять таки выбивание денег? Если честно, я не знаю людей, кто зарегистрировался в жеке. Пусть штрафуют за неправильное отношение к животным. На улицах тысячи бездомных собак и кошек, с ними они разобраться не могут, а ворт с домашними, наверное, им кажется проще. Угрозу в основном представляют бездомные животные, которые могут являться переносчиками инфекции, собаки, собирающиеся стаями. Я очень люблю животных, но в данном случае я за стерилизацию бездомных собак. Вот ушла в дебри...
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:34   #5
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Депутуты в очередной раз показали полное отсутствие понимания положения дел и полное нежелание чего-либо понимать.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:44   #6
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
У нас на площадке жил дед. У него было пять кошек и котов, в общем пять голов разного пола. Он их жалел, что им скучно в квартире и выпускал погулять на площадку и лестницу. На площадке они предпочитали делать свои разные дела. Запах и обстановку в целом можете себе представить. При этом дед был практически глухой и на все выступления соседей отвечал в основном доброй улыбкой. Нам еще повезло: он жил в другой половине от лифта и кошки часто гуляли по "предбаннику", а не по общей площадке. Но вот его соседка была на грани нервного срыва: невыносимый запах из предбанника проникал в ее квартиру. Когда дед умер, простите меня, но мы вздохнули с облегчением. В квартире появились наследники и кошки все куда-то быстро исчезли, полагаю, что на улицу.
Закона у нас про двух кошек нет. А если бы и был - у кого поднядась бы рука штрафануть старого человека на половину его пенсии? И что прикажете делать в таком случае соседям?
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:17   #7
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Арчибальд
У нас на площадке жил дед. У него было пять кошек и котов, в общем пять голов разного пола. Он их жалел, что им скучно в квартире и выпускал погулять на площадку и лестницу. На площадке они предпочитали делать свои разные дела. Запах и обстановку в целом можете себе представить. При этом дед был практически глухой и на все выступления соседей отвечал в основном доброй улыбкой. Нам еще повезло: он жил в другой половине от лифта и кошки часто гуляли по "предбаннику", а не по общей площадке. Но вот его соседка была на грани нервного срыва: невыносимый запах из предбанника проникал в ее квартиру. Когда дед умер, простите меня, но мы вздохнули с облегчением. В квартире появились наследники и кошки все куда-то быстро исчезли, полагаю, что на улицу.
Закона у нас про двух кошек нет. А если бы и был - у кого поднядась бы рука штрафануть старого человека на половину его пенсии? И что прикажете делать в таком случае соседям?
В таком случае мне пришлось бы постоянно мыть предбанник на лестнице, что ж еще! Или поставить им туда лоток...
(Мы у себя на этаже тоже по очереди моем пол, правда у нас никто не писает и делаем мы это раз в 10 дней )
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:18   #8
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Я за то, чтобы:
1. Штрафовали за жестокое обращение к животным (к чему кроме всего относится и черезмерное кол.во животных на одной площади)
2. За нарушение общего порядка (если ваши животные мешаю соседям, то надо что - то делать, и именно Вам, а не кому - то)
3. Стерилизовали бездомных кошек и собак ( не уничтожали, а стерилизовали)
4. Обязательно убирать за своими животными на улице ( а также в лифте, в подъезде и т.д.) (мне нравится штраф а Америке за неубранное дерьмо - 1000 долларов США)
5. Собаки должны гулять на поводке и в наморднике и желательно на отведенном для этого месте (конечно, эти места есть далеко не везде)
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.

Последний раз редактировалось Tamara; 18.10.2007 в 13:54.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:40   #9
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Я тоже думаю что этого было бы достаточно.

Такие законы предмет ожесточенных споров. Недаром дума уже много лет не может принять российский закон.

Во многом эта ситуации зависит от степени зрелости, гуманности и развития общества.

Думаю ,что Ваш местный законодательный акт противоречит многим общероссийским законам. О собственности, неприкосновенности жилища, УПК (о штрафах) и т.д.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:48   #10
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Ната&Фима
В таком случае мне пришлось бы постоянно мыть предбанник на лестнице, что ж еще!
Наташа! Так и мы мыли, не ходить же по лужам! Но проблему-то это не решало. Деда и так все устраивало.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru