Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.12.2011, 20:38   #31
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Катюш, в личку ответила.
__________________
-...Сколько тебе повторять - я не пессимист. Я замерзший, усталый и голодный оптимист.
О. Громыко "Верные враги"
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:12   #32
АлеНочка
Местный
 
Аватар для АлеНочка
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тольятти, Самарская область
Сообщений: 616
Хозяйка_Сильвера,
Катюш, без проблем.

Лагман состоит из двух основных частей, каждую из которых готовят отдельно, а затем соединяют вместе в одно блюдо перед подачей на стол.

Первая часть — лапша, вторая — ваджа, придающая лагману основной вкус и аромат. Что касается лапши, то ее назначение — придать лагману в целом как можно более нежную консистенцию. Для этого лапшу нужно раскатывать как можно тоньше.

Для лапши: 500 г муки, 1 яйцо, 0,5 ч. ложки соли, 0,75 стакана воды.

Для ваджи: 500 г мяса, 200 г масла (сала) , 2 крупные картофелины, 2 моркови, 1 редька, 1 свекла, 1 стручок сладкого перца, 100 г капусты, 4 луковицы, 4 помидора, 1 головка чеснока, 1 стакан зелени кинзы, по 1 ч ложке красного и черного перца.

Для заправки: кинза, чеснок, перец — по вкусу.

Приготовление лапши. Замесить крутое тесто, скатать его в шар, дать полежать под салфеткой 15 мин, раскатать в тонкий пласт, свернуть в рулет, нарезать лапшу, отварить ее в подсоленной воде, вынуть, промыть раза два холодной водой, переложить в решето или дуршлаг, чтобы вода хорошо стекла, и одновременно полить лапшу растительным маслом, чтобы она не слежалась в один ком.

Приготовление ваджи. Картофель, редьку, помидоры нарезать мелкими кубиками; морковь, свеклу, капусту — соломкой; лук, сладкий перец — кольцами; чеснок мелко порубить. В перекаленном сале обжарить мясо, нарезанное мелкими кубиками, до образования коричневой корочки, добавить лук, помидоры, чуть потушить, затем положить остальные овощи, перемешать, посолить, заправить чесноком и остальными пряностями. Подлить 1,5 стакана бульона, в котором была сварена лапша, и тушить на очень слабом огне 30 мин.

Соединение лапши к ваджи. Готовую лапшу окунуть на мгновение в кипяток (или опустить в него в дуршлаге на 1-2 мин), слить его и разложить лапшу в глубокие тарелки так, чтобы внизу был слой лапши, затем слой ваджи, затем вновь слой лапши и сверху залить остатком ваджи. Затем посыпать зеленью кинзы, мелко рубленным чесноком и красным перцем по вкусу.
__________________
С уважением к Вам Алёна и Жаккар.
АлеНочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:16   #33
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
AлеНочка, про лагман читаю как роман! Готовить его 1 января, наверно, подвиг! Или он готовится заранее и 1-го употребляется как похмеляющее?
Катя (хозяйка Сильвера), а Вы не подозревали аллергию на лактозу? У меня младший вообще в сыпи родился (заражение клебсиеллой в роддоме) и мы ему давали смесь с бифидобактериями Semper bifidus. Почему Вы думаете, что от Вашего питания аллергия? Вы сдавали анализы малыша? Мы делали анализы в Габричевского, там и нашли эту клебсиеллу. А у вашего малыша диатез? Почему Вы подозреваете аллергию? Кишечник на кожу тоже очень влияет, убедилась на примере младшего сына- полгода гнойнички выводили по всему телу. А виною одна бактерия.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:21   #34
АлеНочка
Местный
 
Аватар для АлеНочка
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тольятти, Самарская область
Сообщений: 616
Ольга+Мася,
Оленька, утро 1 января наступает ближе к обеду или даже к вечеру, так что подвиг совсем не требует жертв))))
__________________
С уважением к Вам Алёна и Жаккар.
АлеНочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:32   #35
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Irene, шашлык в доме-это просто жаренное мясо. На углях совсем другой вкус, просто увлекаться не надо, не каждые выходные употреблять!
Еще вкусна паста с креветками. Спагетти отвариваются, креветки (лучше крупные) поджариваются с чесноком (кормящим можно без чеснока), и понемногу влить сливки, потушить до густоты. Можно приготовить соус отдельно, если время есть, тогда добавить к сливками немного муки, можно карри для цвета.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:36   #36
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
AлеНочка, а к где Вы научились готовить лагман? Такой состав продуктов необычный- лапша как в татарском супе, а овощи- как в борще. Интересно попробовать, завтра займусь,
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:54   #37
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
Оля,ответила в личку)
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:03   #38
АлеНочка
Местный
 
Аватар для АлеНочка
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тольятти, Самарская область
Сообщений: 616
Ольга+Мася,
Оленька во мне кровей намешано))) По папиной линии - татары, по маминой - украинцы. Вот и рецепт как дружба народов. Порой смешиваю несколько сортов мяса: телятина, свинина и кура, овощи что есть в запасниках, а зелень всегда есть на подоконнике и в морозилке, сухие травы пряные сама сушу и покупаю. Лапшу можно сделать заранее и высушить, но я очень люблю свежую, только слегка подсушенную. В принципе все можно заранее приготовить. Лапшу и бульон, а вот овощи уже не долго готовятся. Меняйте состав мяса или овощей, подбирайте свой лагман.
Я подаю его так. Бульон с лапшой наливаю в глубокие миски, а мясо отварное порционное отдельно на тарелку, кто сколько хочет, тот и возьмет. Еще как вариант чистый мясной бульон осветленный после варки овощей и лапши подается отдельно, а овощи и лапша послойно на одном блюде, а мясо на другом. Бульон пьют, а вот все остальное едят из общих тарелок. Последний вариант подходит для тесных дружеских компаний, порой забывают о ложках-вилках и все берут руками .
__________________
С уважением к Вам Алёна и Жаккар.
АлеНочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:29   #39
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Ух, сколько рецептов! А я в этом году решила сделать салат с зерненым творогом! Ингредиенты могут быть разные, например для Катюши , можно нарезать соломкой яблоки, морковь и добавить грецкие орехи или мелко нарезать свежий огрурчик и укроп.
Пропорция творога по вкусу, заправка может быть любая: раст.масло, сметана или майонез.

В свой "творожок" я добавлю чеснок и перец или хрен. Т.к. я девушка непредсказуемая , не знаю какой ингредиент мне больше захочется. В инете большой выбор,не буду всё перечислять
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 10:51   #40
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
про лагман читаю как роман! Готовить его 1 января, наверно, подвиг!
добавлю свои "пять копеек".

Мой отец к новому году всегда готовит блюдо, которое он делает два раза в году (на НГ и на ДР моей матери). Это - сборная мясная солянка, а в последние годы он еще и рыбную солянку освоил.

Солянка - это не тот багровый супчик, который подают в ресторанах, там это скорее и правильнее называть "Селянка". В нее добавляют томат-пасту, поэтому меняется слегка вкус и цвет.

Солянку готовят два дня. Он обычно начинает утром 31 декабря. Сначала варится крепкий мясной бульон, как правило из говядины с косточками, факультативно можно добавить и свиную косточку с прирезями мяса. Бульон варится примерно часа 2-3 (но не так долго как для холодца). Затем бульон ставится в кастрюле на выдержку, он должен настояться. Выдерживается бульон до утра 1 января. И соответственно, 1 января уже начинается непосредственно СБОР солянки (отчего этот супчик так и называется - мясная сборная солянка). Бульон разогревается и на медленном огне продолжает вариться. В это время в него добавляются копчености (например свиные ребрышки копченые, некоторые сорта полукопченой колбаски, порезанные некрупными кубиками). Затем добавляют отваренные почки (чаще свиные, тоже порезанные кубиками). Рекомендуется использовать 4-5 разных мясных продуктов.

Ближе к финалу наступает самое интересное. В бульон добавляют огуречный рассол (именно от соленых огурцов, ни в коем случае не маринованных). Сами огурцы режутся не толстыми полукружьями, припускаются кипятком и также добавляются в бульон (уже отпассерованными). Еще ближе к концу добавляют маринованные каперсы. И солянку можно выключать чтобы слегка еще настоялась, но не остыла. Днем 1 января как правило у папы собирается толпа друзей и гостей, поэтому солянки он варит ведерную кастрюлю (примерно 5-8 литров). При разливе по тарелкам нужно уже прямо в каждую тарелку добавить ломтик лимона, 5-6 оливок и подавать на стол горячим.

Нет лучшего "похмелятора" для 1 января чем горячая солянка. Краски моментально возвращаются в жизнь
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru