Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.03.2018, 22:14   #1
Эвридика
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 5
Как приучить к разному корму?

Всем любителям британцев привет!
Прошу совет, что делать. У меня британка двух лет. Без проблем, кроме одной. Очень-преочень привередлива в плане корма. Ест сушку Бош санабель плюс влажный корм Роял канин для котят с желе. Да, до сих пор для котят, потому как для взрослых кошек не желает. И только один вид. От других морду воротит. Даже больше. Пример. Куплено 4 пакетика этого корма с одной коробки. Три съела, в четвертом что-то не понравилось (что???) - не ест. Однажды голодала 5 дней, но так и не притронулась к другому корму.
Я понимаю, что кошка не виновата в своей привередливости, но это плохо для нее самой же. Если случится так, что ее корм прекратят выпускать, что будет? С голода умрет? Что делать?
Эвридика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 03:10   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,649
Британцы - замечательная порода! Самая лучшая на свете. Но есть у них большой недостаток - они невероятно привередливы в еде. Я дней 5 пыталась приучить Сундука, привезенного из Бельгии, где он ел вискас (да-да, там вискас вполне себе хороший корм! и мы забили им весь гараж, есть он его не стал, разумеется)), свежайшей говядиной, индейкой, кроликом. НЕТ! Голодал и на меня как на дуру смотрел. Но нас спас Хиллс, он как раз в то время - середина 90-х - появился из США, и мы были спасены.

Перед вами стоит очень сложная задача! Я вам сочувствую! У меня Кай мясо не ест никогда. А Мася очень любит. Я бы сушку (сначала очень немного) слегка смачивала, измельчала и добавляла в паучи. А РК делают сейчас у нас. Мне рассказывали о производстве. Сама не была, но кошки - не люди. Может и попало "что-то" (не будем уточнять) в пакетик. Кошке виднее. Я как-то купила 5 банок консервов Пурина Проплан для котят. 4 банки съели, а выложив пятую, я отравила трех котят. Консервы неправильно хранили, и именно в той банке завелась кишечная палочка, а мы долго лечились. Доверяйте кошкам!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 12:44   #3
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Британцы - замечательная порода! Самая лучшая на свете. Но есть у них большой недостаток - они невероятно привередливы в еде.
Вот этот признак у моего Гоши , ну очень, очень ярко выражен..

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
У меня Кай мясо не ест никогда. А Мася очень любит
Вот не пойму, почему последние три месяца Гоша категорически перестал есть мясо, раньше так хорошо кушал мяско, душа радовалась, поставщика не меняла, мясо вроде такое же..а вот не ест и все тут, у других поставщиков мясо тоже пробовала брать...не ест.

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Я бы сушку (сначала очень немного) слегка смачивала, измельчала и добавляла в паучи.
Мы так мучались, когда на Гоу переходили, недели три у нас такой переход был, сначала крошила до мелкой пыли, затем просто в пачули добавляла, потом потихоньку начал и саму сушку кушать.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 18:59   #4
Эвридика
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 5
Вот сегодня в ее влажный корм добавила чуть другого, капельку. Не жрет. А влажный роял канин из Германии. Это сушку делают в России.
Эвридика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 06:45   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,649
гоша и ок, с мясом такие проблемы бывают! Осенью Мася-мясоед напрочь перестал есть мясо. Ходит и канючит, чтобы его кормили, нюхает и уходит. Поставщик один. Говядина симпатичная. На мой взгляд, чем-то обработали ее как всегда и переборщили. Коты умнее нас, это мы котлеты и сосиски картонные едим, а умного Гошу не проведешь! Он матом не ругался? Мася может с доски "плохое" мясо на пол смахнуть.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 06:55   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,649
Тогда все понятно. В Германии корм хорошо делают, а у нас не очень. Подберите корм суперпремиум класса. У нас таблица лучших кормов здесь есть. Посмотрите!

Не понимаю, как у нас умудряются все портить. Покупала французский шампунь несколько лет, - волосы длинные и густые. Купила по той же цене, только флакон другой. Не знаю, что там намешали - не могу волосы промыть. Посмотрела - Россия. За отчизну обидно! Теперь уксусом приходится ополаскивать.
Сода другая стала. Я миски кошачьи содой мою. Купила недавно - ничего не понимаю! это не сода! А ведь кто-то пьет ее от изжоги. Почитала. Один компонент там заменили. И стала она не ПИЩЕВАЯ.

Так и с кормами. Я с радостью поддержу отечественного производителя, если он нарушать технологию не будет.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 08:34   #7
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
а умного Гошу не проведешь! Он матом не ругался? Мася может с доски "плохое" мясо на пол смахнуть.
Ругался!!! Когда Гошику еда не нравится, так лапой блюдце со злости переворачивает, и еда разлетается по кухне!! А я вот грешу: месяца четыре назад у нас по области карантин на свинину был объявлен, уничтожали поголовье на фермах, по закрывали мясные лавки, вот думаю, может и говядину чем обработали для страховки??
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 10:29   #8
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение

Не понимаю, как у нас умудряются все портить.
Ольга Константиновна, в нашей стране, только дети отличные получаются, потому, что их не делают руками...
Я тоже бы потдержала отечественного производителя кормов, но, опасаюсь за здооовье и жизнь, своих хвостов, ведь они мне доверяют.
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 08:31   #9
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Девочки, эти наглые морды не жрутЪ и привередничают от скуки... Их надо погонять пару часов на свежем воздухе скажем ДАТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ НАГРУЗКУ, а потом кормить. И конечно многие кошки консервативны в еде, поэтому надо приучать к разному корму с детства, чтобы потом не было проблем с новыми кормами. Срок приучения к новому корму примерно 2 недели, сначала может нюхать и не есть, как привыкнет к запаху, потом начнет понемногу кушать.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 13:20   #10
Эвридика
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 5
Сегодня взяла чуток пресервы и намазала кошке на шерсть. Слизала и не поморщилась. Будем продолжать. Может, так дело пойдет быстрее.
Эвридика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru