Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.09.2008, 18:56   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Восклицание Новые корма супер-премиум класса. Ваше мнение.

Ориджен
Саннабель
Текникал

После сильного отравления двух котов Пуриной я попробовала все эти корма. Коты едят охотно. Нареканий пока нет.

Есть несколько "но":

Саннабель - очень дорогой ( несравнимо дорогой с остальными кормами),
Ориджен - нет деления на корм для котят, взрослых, пожилых ( для меня это актуально), нет лечебных и профилактических кормов,
Текникал - есть только в одном интернет-магазине (Марина и Симоша, спасибо!), сравнительно дешев. Прекрасно подошел Каю. Но очень быстро коты "остыли" и мало интересуются им.

Есть возможность заказывать любой из этих кормов на клуб через импортеров. Скидки особо большой не будет, там накопительная система. Но все же... Кроме того, доставляют на дом. Кто помнит, хиллс забирали из клуба на пр-те Мира.

Помню, что Саннабель - корм, который любят коты Анастасии, Ориджен - коты Ольги (Зорги). Свое мнение высказывала Anastasia - заводчик со стажем.

Очень интересно Ваше мнение об этих кормах. Каждый из них представлен на собственном ресурсе, можно почитать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.09.2008 в 01:03.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:22   #2
Kuvshinka
Новичок
 
Аватар для Kuvshinka
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Kuvshinka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Саннабель - очень дорогой ( несравнимо дорогой с остальными кормами),
Чтобы понять насколько дорогой скажите, сколько стоит пакетик 400 грамм ?
__________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (В. Гюго)
Kuvshinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:36   #3
chernaya-koshka
Новичок
 
Аватар для chernaya-koshka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 20
Бош Саннабель для котят 2 кг минимум 825 рублей максимум 870. Это то, что видела и покупаю я.
Гриша ест хорошо, в лотке лучше, чем ПроПлан деликейт (лучше пахнет, если так можно выразиться).
Едим месяца три уже (чуть больше), расход 3 кг за этот период. Еда всегда в доступе. Котенку 7 месяцев вес 5,5 кг, попа толстая
chernaya-koshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:46   #4
Kuvshinka
Новичок
 
Аватар для Kuvshinka
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Kuvshinka с помощью ICQ
Посмотрела по инет-магазинам. Получается, что 400 грамм сухого корма Санабель стоит 160 рублей. Не так уж и дорого выходит, тот же Хилс стоит 130 рублей, ПроПлан 140.

Надеюсь, в нашем городе он тоже когда-нибудь появится.
__________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (В. Гюго)
Kuvshinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:48   #5
Simoshka
Большая кошь
 
Аватар для Simoshka
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва - м.Беляево
Сообщений: 24
могу сказать про своих уже трёх кошек.
1) Старшая Симоша - голубая британка, "жрёт" все подряд.
Пробовали: Иннова, Саннабель, Техникал, Проплан, Хилс. От Хилса отказалась я (посыпалась шерсть, иногда стала появляться кровь в кале, врач сказал сменить корм), всё остальное с одинаковым аппетитом и без последствий.
2) Средняя Сонечка (Ассорти) - черная черепаха-страйт, большая привереда, после болезни очень любит Проплан сухой и с какого-то перепугу начала лопать такие же консервы, но для котят которые, зато поправилась и набрала вес, и ушла кровь из кала, шерсть стала густой и блестящей. Иннову - не хочет, Техникал - ест, но без удовольствия.
3) Младшая , дочка Сонечки, лопает всё, вслед за тёткой симошкой, ворует у пса консервы, тырит со стола пиццу с грибами, любит помидоры. Корм - любой, здоровье и анализы - в норме (по прежнему ищу добрые руки и хозяев, вдруг кому понравится тарахтелочка-лизунья?)
Вывод: мне больше нравится Иннова и Техникал, на крайний случай Проплан (для Сонечки)
Simoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:51   #6
Olesya&Felex
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 71
Мой Лексик кушал с аппетитом Хилс, но мне не нравилось, что у него всегда сильно выпадает шерстка...
начитавшись на форуме темы про корма, решила попробовать "новые": Felidae, Orijen.
Felidae не стал даже пробовать, не проявлял к корму никакого интереса, к миске не подходил, как буд-то она пустая (пакет с кормом так и стоит нетронутый, если кому нужен, могу отдать безвозмедно, то есть даром).
Sanabel меня испугал: Лексюша трескал его как одержимый, съедал очень много, к миске бегал бесконечно, перестал есть мясо... У меня появилось подозрение, что в корме какая-то "заманиха", притягивающая на запах (пакет с кормом Феликс пытался вытащить из любого угла, так не трясся даже за любимыми креветками).
Поэтому решилась на еще одну экспирементальную закупку - Orijen.
Пока (т-т-т) без проблем, кушает хорошо и не с таким фанатизмом как Sanabel.
Про изменения во внешнем виде котика пока сказать не могу, времени мало прошло. Но шерсть, вроде бы меньше, "лезет".

Последний раз редактировалось Olesya&Felex; 20.09.2008 в 00:55.
Olesya&Felex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:02   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
400 г пакетик Санабель в зоомагазине стоит 257 рублей, в интернет-магазине!? - 260.
Мои коты на него особо не реагируют. Стоит полная миска.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 10:46   #8
Mashutka
Любопытствующий
 
Аватар для Mashutka
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, м. Чертановская
Сообщений: 5
Перешли на Ориджен.
Я пока ОЧЕНЬ довольна.
После стерилизации кошка стала больше есть, началась аллергия на все корма, которые до этого пробовали почти без проблем (Хиллз, Екануба, РК, Акана, Пурина, Нутро, Иннова), стала линять очень сильно, рвало шерстью, гингивит. Ужас, в общем, я даже думала переводить на натуру.
Через 2 недели перехода на Ориджен линять перестала, аллергия прошла. Едим его больше месяца, я пока очень довольна.
Что мне еще в нем нравится: не смотря на то, что кошка ест его много, она не поправляется, просто большими объемами ходит в туалет (правда накладно по деньгам выходит )
Mashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:23   #9
Kuvshinka
Новичок
 
Аватар для Kuvshinka
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Kuvshinka с помощью ICQ
160 здесь - http://zoonet.ru/index.php?cPath=33_49_131
__________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (В. Гюго)
Kuvshinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:53   #10
marinasnow
Местный
 
Аватар для marinasnow
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ленинградкая область
Сообщений: 210
Мой котяра ел Ориджен неплохо, но без особого удовольствия. Единственное нарекание, это то, что какал он, пардон, 3 раза в день и как слоник.
__________________
marinasnow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru